Признаюсь, я большой поклонник ящиков, коробок, больших и маленьких. Эстетически мне больше нравятся деревянные, но с практической точки зрения я все же предпочитаю пластиковые: они долговечны, в них можно хранить что угодно и где угодно, и за ними легко ухаживать – такие контейнеры хорошо моются. Существует бесчисленное множество способов использования коробок в сельской местности – от привычных и очевидных до очень креативных. Купить пластмассовые ящики можно в хозяйственном магазине.
Они делают мое окно для рассады аккуратным и опрятным
Одиночные стаканчики для сэндвич-пакетов объемом 250 мл или 500 мл прекрасно помещаются в коробку. Я срезал с них застежки. Некоторые чашки изготавливаются с пленочными рукавами. Как правило, однокалиберные контейнеры прекрасно помещаются в эти ящики.
Проращивание семян картофеля
Я положил семена клубней в ящики. Я наклеил этикетку с названием. Я положил их под светильник, один на другой.
За неделю до посадки я вынесла ящики на огород (мы живем дома). Я наполняю картофель влажными опилками. Ростки обесцвечиваются, а корни появляются на дне. Они не сминаются, их легко вынимать и переносить в ведро или растение прямо из коробки.
Перемещение грядок и клумб
Внутри ящик выстилается полиэтиленовой пленкой и заполняется почвой. Все готово для посадки зелени, низкорослых томатов, фасоли, гороха, редиса и лука. Такие кровати можно устанавливать даже на асфальте.
Цветы – особенно интересная идея. Годеция, петунии, эшшольция, ноготки, фиалки и бархатцы имеют небольшую корневую систему. Одну-две-три клумбы можно перенести в любой уголок сада, чтобы украсить зону отдыха.
Ситовые ящики
Эта возможность была предложена в рецензии Елены Саввы и Лары Михеенко. Боксы огорожены, имеют большую вместимость и оснащены ручками. Вы можете просеять большое количество песка для строительства или компоста для рассады и грядок. Светлана Аристова советует: Вы также можете просеять пепел и отделить его от остатков.
Зимние убежища
Перевернутые ящики используются для укрытия на зиму культур с низкой морозостойкостью: серебристый лист, некоторые розы и т.д. Я укрывал таким образом саженцы винограда.
Я также положила в них листья, а сверху присыпала опилками. Надеюсь, мыши не съедят там мою рассаду.